аллерго-иммунолог

17:59 14-05-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте Дотктор! Мне 20 лет уже 1, 5 года я стродаю астмой Врачи назначали Симбикорт трамбухалент, беклазон ит. д но ничего не помогает! ! от удушья спасаюсь только сальбутамолом! !! подскажите есть ли средство как вылечить астму! ! заранее спасибо

Ответы

# 11:11 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Белазон и не должен помогать от астмы. Он ее ЛЕЧИТ. Его эффект развивается только при длительном и регулярном приеме. В этом случае через месяц- другой необходимость в Сальбутамоле пройдет и вы должны будете длительное время (месяцы, годы) использовать Беклометазон. Хочу подчеркнуть, что при использовании Сальбутамола более 4 раз в неедлю (по ВОЗ) происходит утяжеление астмы.
# 00:22 17-05-2005 Константин…, обратиться
спасибо большое! !! значит я пойду и куплю белазон и буду его принемать, а потомбеклометазон! А еще вопрос во время приема белазона в течении1го месяца я могу еще пользоваться сальбутамолом? ??
# 10:06 17-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Беклазон и Бекламетазон одно и тоже. Вам надо обсудить с доктором систему Ваших "зон" в пикфлоуметрии и тактику лечения (если вы находитесь вне "зеленой зоны", то дышите Сальбутамолом и через 15 минут Беклозоном, если в "зеленой зоне", то только беклозоном)