аллерго-иммунолог

11:53 09-04-2001 / Татьяна 23 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне был назначен курс лечения 1 месяц по урологии, в который входил Триовит (витамин). После 2- х нед. приема - заметно пожелтела кожа (ладони и лицо). После окончания приема пожелтение не проходит в теч. 3- х недель. Маммолог назначил лечение с применением вит. А (2 кап. в день). Скажите, можно ли принимать вит. А при пожелтении кожи? Опасно ли вообще это пожелтение и почему оно не проходит (в аннотации к Триовиту сказано, пожелтение должно проходить после прекращения приема.
Да, кстати, вспомнила, что во время приема Триовита один раз выпила свежевыжатый сок моркови (0, 5 л). Может это усугубило пожелтение? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:42 09-04-2001 not found, обратиться
. Возможно, это как- то связано с реакцией печени на антибактериальные препараты, которые очевидно входили в комплекс вашего лечения. Поэтому необходимо обследоваться - сдать анализ на биохимию крови , особенно обратить внимание на билирубин и печеночные ферменты, а также сделать анализы на маркеры гепатитов. А может быть, это какая- то ваша индивидуальная чувствительность к триовиту, во всяком случае до настоящего времения я не наблюдвала такой реакции на этот препарат, хотя широко его назначаю.
# 13:54 09-04-2001 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Но ведь в аннотации к препарату написано, что возможно пожелтение кожных покровов. .. ?
# 14:54 09-04-2001 not found, обратиться
ДЛя того, чтобы выясить связано ли это пожелтение с приемом Триовита или все- таки это - заболевание печени и нужно обследоваться.