аллерго-иммунолог

13:58 09-04-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, пол- ода назад на лице стали появляться красные шелушащиеся пятна и мекие воспаленные прыщики (не гнойные). Зависимость от чего- либо проследить не удается, косметологи ничего не могут сказать, один даже направил на общий анализ крови и к эндокринологу. Пью витамины и больше никаких таблеток не принимаю в принципе. Аллергии никогда не было. Кожа сухая, очень чувствительная. Правда, все время за компьютером и рядом ксерокс. Помогите пожалуйста, посоветуйте хоть то- нибудь!

Ответы

# 14:58 09-04-2001 not found, обратиться
Такое состояние кожи часть связано с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Поэтому , пока отмените ваши поливитамины, ограничьте жирное, соленое, острое, орехи, кофе, шоколад. Обследуйте желудочно- кишечный тракт. Если вы обращались к косметологу, возможно демодекоз( воспаление кожи лица, связанное с клещом демодексом) у вас исключен, если нет то следует обратиться к дерматологам для исключения этого заболевания.