аллерго-иммунолог

14:55 09-04-2001 / Татьяна, обратиться

Доктор, я снова по поводу пожелтения кожи. Комплекс, назначенный урологом, состоял из: циклоферон, вобэнзим, триавит, таривид, низорал, карсил, физиотерапия (лазер), канефрон, невиграмон, 5- нок, кипферон (свечи)- постепенно, в теч. 1 мес. Курс был назначен на основе анализов. Я вот думаю, может это от таривида (в побочных эффектах написано - редко увеличение в плазме крови билирубина и печеночных ферментов). .. ? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:03 09-04-2001 not found, обратиться
У меня из соображений этики просто нет комментариев по поводу этого месячного курса, способного отравить любого здорового. .. У вас еще все ничего - только пожелтение кожи!
Могло быть и хуже, так что обследуйтесь. Практически все, назначенные вам антибактериальные и антигрибковые препараты оказывают токсическое действие на печень. Интересно одно - вылечили ли этим курсом вас или ваши анализы или нет?
# 15:12 09-04-2001 Татьяна, обратиться
Огромное Вам спасибо. С точки зрения урологии, курс хороший (насколько я могу судить - у меня уже большой опыт по урологии, болею циститом 6 лет), т. к. у меня запущенная форма цистита, которую вылечить обычными лекарствами уже просто невозможно. Повторные анализы пойду сдавать через пару недель. Тогда же сдам и анализы по поводу печени. .. Как Вы думаете, ничего если через 2 недели?
# 12:03 10-04-2001 not found, обратиться
К сожалению, не могу с вами согласиться по поводу " хорошего курса" от цистита. Но если вам стало лучше от него - это конечно хорошо, только вопрос - на сколько времени хватит этого улучшения. Что касается времени обследования - это ваше личное дело. Можете и совсем ничего не делать.