аллерго-иммунолог

14:21 24-05-2005 / Елена, обратиться

Сыну 12 лет, диагноз поллиноз поставлен 3 года назад (амброзия). Является ли СИТ единственным методом излечения или можно гомеопатию, иглоукалывание? Очень слабый иммунитет - когда нет поллиноза, все время простуды, кашель.

Ответы

# 15:38 24-05-2005 Якубов Д.М., обратиться
Как альтернативу СИТ можно предложить метод гемопунктуры - сочетание рефлексо- и аутогемотерапии.
# 15:44 24-05-2005 Елена, обратиться
Извините, но что это "аутогемотерапия"?
# 15:56 24-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Аутогемотерапия - берут кровь из вены и вводят ее внутримышечно. Метод предложенный доктором Якубовым не входит в стандарты лечения аллергических заболеваний. Кашель может быть и при кашлевой форме астмы. Вам надо обязательно сделать спирограмму и бронхолитиками и, возможно, провокационными тестами. От постоянных простуд может быть полезен курс Рибомунила