аллерго-иммунолог

19:04 24-05-2005 / Ксения, обратиться

Скажите пожалуйста, возможна ли токсидермия после прививки от краснухи, если краснуха была за три года до этого? Сыну 15 лет, прививку вкатили в школе, чуть ли не заставили, ребенок отказывался. .Диагноз поставила дерматолог. В стационар мы ложится не можем, на носу экзамены, чувствует он себя неплохо. .. Но врач прописала достаточно сильные вещи - капельницу с преднизалоном(30мг), уколы супрастина, пр. Можно ли делать капельницу в данной ситуации?

Ответы

# 09:11 25-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Тоскикодермия обычно возникает на съеденный продукт (чаще с красителями, консервантами - жевачкм, кола. .. .). Вероятность, что это именно прививка невелика. Часто подсыпания обусловлены наличием глистов или лямблий. Вам есть смысл в курсе адсорбентов (активированный уголь), Телфаста. Вопрос целесообразности капельниц решает ваш доктор, однако при необходимости преднизолон может даваться в таблетках (даже более эффективно)