аллерго-иммунолог

13:10 10-04-2001 / Амина, обратиться

ребенку год и три месяца, кожа очень сухая при смене одежды аж сыпится хлопьми, покраснение щечек, руки очень сухие иногда трескаются до ран, зуд, плохо спит. Посоветуйте что нам делать. Мы были на приеме различных врачей и проходили лечение и перепробовали множество диет, но пока безрезультатно.

Ответы

# 13:52 10-04-2001 not found, обратиться
Скорее всего у ребенка - атопический дерматит. Необходимо провести обследование у аллерголога на предмет выявления причинно- значимых аллергенов. Поэтому нужно очно посетить аллерголога. Если вы живете в Москве, то рекомендую вам посетить Институт педиатрии РАМН на Ломоносовоскмо пр- те. Там накоплен большой опыт по лечению атопического дерматита у детей.