аллерго-иммунолог

17:52 26-05-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу совета. Моему сыну почти 10 лет. БА средней степени тяжести, сейчас обострание. Пикфлуометррия (самое лучшее показание) 220 г/ л. На данный момент - не выше 150. Ребенок жалуется на слабость, головокружение, второй день старается все время лежать в кровати, температура нормальная, кашель нечастый, но есть, нос забит. Дышать ему тяжело, но явной одышки я не слышу, хотя иногда проскакивает. Базис у нас симбикорт 2 раза в день по 2 вдоха + вентолин даю при ухудшении (в сутки раза 3). Тайлед почему- то не помогает. Аллергия на березу и травы. ВОПРОС: правильно ли я все делаю или надо посетить врача для коррекции терапии? Какое должно быть нормальное значение пикфлуометрии, если ребенку 9 лет и 10 мес. , рост 134 см, вес 30 кг?

Ответы

# 00:26 27-05-2005 Артур, обратиться
Не губите ребенка, дайте ему чистой воды!
http: // watercure. narod. ru
# 15:45 27-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Зеленая зона - 180- 220, желтая - 130- 220, красная - менее 130. Вам надо обязательно показаться врачу. Ребенок не должен на фоне базисной терапии проваливаться в оранжевую зону
# 16:22 27-05-2005 Аноним, обратиться
Po instrukcii k pikfluometru firmi "Micro Peak" obiazatelnije naivisshije pokazateli vidoha dlia malchikov rosta 130sm - 250, dlia 140sm - 300(ves ne uchitivajetsia)
Raschiot niznego pokazatelia zelionoj zoni: vash lutshij pokazatel (220) umnozajete na 0. 8 poluchajete 176.
Raschiot niznej granici zeltoj zoni: vash lutshij pokazatel (220) umnozajete na 0. 5 poluchajete 110.
Doktor Bolshakova bezuslovno prava - pokazites vrachu! Vizdoravlivajte!