аллерго-иммунолог

02:08 27-05-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! У нас нарушен календарь прививок АКДС + полиомиелит. Первая АКДС сделана в 6 месяцев, Вторая - в 7 месяцев, третья - в восемь. На третью АКДС+ полиомиелит была реакция в виде повышения температуры до 40, 2 градуса и уплотнение в месте укола, а на пятые сутки начался кашель, переросший в острый абструктивный бронхит. Если заменить четвертую АКДС на АДС прививку, когда ее следует делать (через сколько месяцев после третьей АКДС)? Местные врачи считают, что замена на АДС не требуется - нужно делать АКДС, а мы боимся потерять ребенка. Как нам быть, может стоит отказаться совсем от прививки или заменить на импортную АКДС (инфанрикс) или все- же добиваться АДС? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 16:46 27-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Прививки надо делать. Вы можете, конечно. настоять сделать АДС. Но, если ребенок предрасположенный к обструкции заболеет коклюшем, то вы пожалеете, что он полностью непривит.