аллерго-иммунолог

16:19 27-05-2005 / Арифа, обратиться

Мне 40 лет. С 1999 года каждый раз после перенисенного грипа 5- 6 месяцев у меня не падает супфебрильная температура горло болит. Несмотря на то, что в детстве удалили миндалины. В28. 04. 2004году в очередной раз, после перенесенного гриппа. температура 1 год и 1 месяц не падает. Проверили легкие, синусоиты, челюсть методом рентгеноскопии, анализы крови в норме, прошла таммографию- тоже в норме. Последний раз, проверив мокроту на посев, был обнаружен микроб, после чего назначили 5 уколов максипорина. После этих уколов, повысилась гиперсекреция носовых пазух, выделения в основном поступают внутрь. Оператор ЛОР аппаратным методом обнаружил высокую степень аллергии. Чихания и кашля у меня в основном нет. Сил нет. однажды мне поставили диагноз "вегетативная гипертермия" что вы можете посоветовать?

Ответы

# 16:39 27-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Я не знаю, что такое "аппаратный метод". Для исключения аллергии можно опреедлить общий Ig E. НО, скорее всего, это термоневроз. В этом случае надо просто перестать мерить температуру
# 16:06 28-05-2005 Арифа, обратиться
У меня определили Ig E- 20, 4, (N 0- 14). Температуру я не мерю, я очень плохо себя чувствую. Слабость, отсуствует аппетит, все тело от слабости дрожит, чувствую все нервные точки.
# 10:38 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Аллергия в вашем случае весьма сомнительна. Попробуйте комплексно обследоваться у эндокринологов