аллерго-иммунолог

18:53 28-05-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, может ли крапивница (предположительно на солнце), вызвана следующими причинами: длительным, 2 мес. приемом препарата деприм
« Состав: растительный препарат, основной ингредиент – зверобой
Противопоказание: фитосенсабилизация в анамнезе
Побочные действия: реакция повышенной чувствительности, фитосенсабилизация»
Либо прививка против бешенства.
И еще как определить какие анализы можно сделать, чтоб узнать действительно ли реакция на солнце
спрашиваю я именно вас потому , что у нас в поликлинике не аллерголога есть иммунолог который в отпуске. У меня дня 4 назад появились красный чуть припухшие пятна на коже состоящие из маленьких волдыриков прозрачных. появились сначала на щеках , затем на шее руках , довольно сильно чешутся. Лечит меня в силу вышеописанных причин терапевт, она прописала мне Эриус , мазь Ирикар и успокаивающее. Я принципе могу где- нибудь в инвитро сделать анализы только не знаю надо ли и какие. А иммунолог, который направляет ко всяким соответствующим специалистам и на анализы будет через неделю.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:42 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Смысла в анализах нет. Ведь написано же в инструкции побочный эффект - фотосенсибилазация.
# 08:22 07-06-2005 Олег, обратиться
После появления на сонце с открытыми руками, у девочки 8- ми лет, появились покраснения и прыщики. В этих местах был сильный зуд. Прошло это через несколько дней. Что это и как от этого избавиться?