аллерго-иммунолог

12:30 01-06-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, передаётся ли склонность к аллергии от родителей к детям. У меня никогда не было, а муж - залеченный аллергик. Сейчас ждем ребенка. Нужно ли мне строго соблюдать советы врачей (не есть цитрусы, шоколад, красные фрукты, т. к. они являются сильными аллергенами), или все же можно это позволять себе, как другие.

Ответы

# 14:30 01-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Передается на сама аллергия, а предрасположенность к ней. Диета должна быть разумной. От одного апельсина ничего не случится