аллерго-иммунолог

10:01 06-06-2005 / Анна (И.Б. 6274…, обратиться

Здравствуйте, у моегу мужа аллергия, далее с его слов - Началось с раннего детства.
Ставили разные диагнозы - хронический бронхит; астматический бронхит, потом бронхиальная астма с аллергическим компонентом на все виды полыни и не только (пыль, и все что цветет). Лежал в больнице, кололи, прокалывали эуфиллин, еще раньше теофедрин и солутан.
Чувствую спазмы в груди, что вызывает затруднение дыхания (типичная астма).
Для снятия удуший использую уже довольно часто беротек, астмопент и прочие аэрозоли.
Хотели и этой зимой "проколоться" но на работе не отпустили, теперь осенью- зимой точно, но сейчас, в период цветения постоянно плохо и приходиться пользоваться балончиками, я боюсь что во первых идет привыкание, во вторых это вредно. По телевизору постоянно рекламируют различные новые препараты, может появилось что- то новое, что пускай можно пить постоянно, но можно жить как нормальный человек? Спасибо большое заранее.

Ответы

# 10:44 06-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно жить. как нормальный человек. Идете, к пульмонологу или аллергологу, который подберет адекватное лечение Кромонами или местными стероидами
# 11:44 06-06-2005 Анна (И.Б. 6274…, обратиться
Ходили к аллергологу, сказал - ложитесь в зимнее время на лечение, назначил пшикалку. Но до осени- зимы дожить нужно. Не могли бы ва посоветовать лекарство, которое поможет избавиться на лето хотябы от непереносимости цветения.
# 11:50 06-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Я тоже говорю о "пшикалке", только они бывают разные. .. некоторые могут избвавить от непереносимости цветения. Наверняка вам и выписал ваш доктор, а вы взяли все и бросили. ..
# 20:12 03-08-2012 Екатерина…, обратиться
Большакова МА , можно быть по-вежливей немного.