аллерго-иммунолог

20:18 11-04-2001 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, меня волнует очень сильно такая проблема. Дело в том, что у меня аллергия на пыль ( домашнюю и библиотечную), но это не все, помимо всего этого у меня полип в правой пазухе носа. На операцию лор посоветовал не ложиться , т. к. сказал, что это на фоне аллергии и после удаления полипы все равно вырастут, Необходимо лечить непосредственно саму аллергию. Аллерголог выписала мне капли- Фликсоназе. Дело в том что я паралельно пользуюсь глазолином, т. к. без него я вообще не могу дышать. Посоветуйте, что мне можно еще попробовать чтоб выличить полип. Да еще у меня в доме попугаи, можно ли их держать?
С уваженем, Олеся.

Ответы

# 13:15 12-04-2001 not found, обратиться
Попугаев придется отдать в хорошие руки, изъять из квартиры все пылесборники(ковры, шторы и т. п. ), все пухоперовые изделия заменить на синтепоновые. книги убрать под стелко, приобрести очиститель воздуха, делать ежедневно влажную уборку помещения(если вы это делаете сами, то обязательно с марлевой повязкой на лице(респиратор), также полезно приобрести моющий пылесос. Попробуйте вместо фликсоназе - назонекс, это более эффективный препарат при полипозе.
Полип, если он мешает дышать и если курс Назонекса не поможет в течение 6 мес - придется его все же убрать.