аллерго-иммунолог

11:13 10-06-2005 / Ирина 25 Лет…, обратиться

Добрый день! У меня аллергический ринит на какие- то цветения, июнь- июль, особенно на природе. Продолжается из года в год вот уже почти 10 лет. Без таблетки на природу выйти не могу. Сейчас я на 6 недели беременности, впереди лето, что мне делать? Сидеть в городе ох как не хочется, да и в моем положении свежий воздух полезен. Ведь лекарства мне противопоказаны сейчас. Еще я нафтизиновый наркоман, капаю на ночь и иногда утром. В левой ноздре уже есть гребень, удалять его сейчас конечно не представляется возможным. Как мне быть?

Ответы

# 12:36 10-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Если проблемы есть 10 лет, то можно было найти время для ее решения. .. Длительное использование нафтизина приводит к хроническому наскорку, который с сомнительным успехом лечат ЛОР- врачи.
Вам надо обсудить с вашим доктором возможность местного использования кромонов. Кроме того, ваше отсутствие лечения, разко повышает риск формирования у ребенка таких же проблем и астмы
# 16:53 10-06-2005 Ирина 25 Лет…, обратиться
Не думаете что я за 10 лет не нашла времени для врача. Выписывали таблетки от аллергии, те же капли (Називин), физиотерапию. Препараты помогают избежать неприятных ощущений, но от самой аллергии они не избавляют, и стоит не выпив таблетку пойти в лес, так сразу начинается все сначала. Единственное еще предлагали удалить гребень, но пока я не решилась.
# 10:53 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Обсудите возможность использования Кромогексала