аллерго-иммунолог

10:11 13-06-2005 / Оксана 34 Года…, обратиться

Здравствуйте У меня с декабря месяца какие- то странные аллергические реакции. Сначала был отек губы: то в одном месте, то в другом; с различной периодичностью и раз в неделю, и два раза в день. Отекает очень быстро. Но в мае подобные отеки стали появляться на разных частях тела. Очень часто на сдавливание тугим поясом (на животе)или от тяжелой сумки на пальцах. Отеки красного цвета и вначале чешутся. Если не трогать, то часа через 4 пройдет само. Сдала аллерготесты: ничего не выявили. Сдала анализ на лямблии: тоже нет. В общем анализе крови эозинофилы- 5, лимфоциты- 49, все остальное в норме. Тавегил и гидрокортизоновая мазь снимают все проявления в течение часа. Врачи не знают на что аллергия.

Ответы

# 10:18 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Далеко не всякая крапивница является аллергией. Вам надо обследовать ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"), обратиться к ЛОР- врачу, стоматологу, гинекологу (очаги инфекции), сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, общим Ig E, ЦИКами и комплементом.
# 08:27 18-06-2005 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Ходила на консультацию к лору, врач сказал, что небольшой отек в горле есть и что это скорее всего аллергическая реакция. Сдала кровь на лямблии: 1: 100; ЦИК - 45; IgE - 120. Два дня сидела на молочной диете, а к вечеру очень сильный отек всей нижней губы был. А вообще я молочные продукты особо не ем, поэтому предыдущие реакции навряд ли на молоко. Как узнать, на что у меня аллергия и что с ней вообще делать?