аллерго-иммунолог

11:37 14-06-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня алергия на солнце(сыпь, которая чешется) причем дней 5 я могу загорать совершенно спокойно потом появляется сыпь уходишь с солнца затухает. Собираюсь с ребенком на юг что можно предпринять, может таблетки какие попить зарание?

Ответы

# 11:52 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
К сржалению, выход один не загорать под прямыми солнечными лучами. Загорать только под тентом в утренние часы, носить широкополую шляпу, ходить по теневой стороне улицы, уиспользовать солнезащитный крем с высоким фактором защиты. Если бы я была в данной ситуации, то я бы воздержалась от поездки на юг. Данная поездка может спровоцировать развитие тяжелых ревматологических заболеваний
# 11:57 14-06-2005 Екатерина…, обратиться
Знаете я каждый год езжу на юг или загораю в Подмосковье, аллергия у меня лет с 12 сейчас мне 34 и бывает не каждый год, неужели это так опасно и какие ревматические заболевания имеются в виду.
# 11:59 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Наример СКВ (системная красная волчанка) - она развивается у молодых женцин обычно после летнего отдыха. .. Вы спросили мое мнение - я ответила. Мое мнение - вам лучше не рисковать