аллерго-иммунолог

13:30 12-04-2001 / Галина, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли причиной частого стула со слизью, быть аллергия.
Мне 35 лет, с 15 лет страдала августовским поллинозом на амброзию.
Но в прошлом году в мае месяце началочь просто с кашля, потом понос, который продолжался все лето. лежала месяц на обследовании в стационаре, все анализы в норме, дисбактериоза не обнаружено. выписали с диагнозом, колит кишечника по гипермотоному типу+ панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции. Принимала ферменты, иогурт, линекс. Улучшение настало только в октябре. До апреля месяца все было более- менее в норме. А теперь опять та же картина. Что Вы можете посоветовать.

Ответы

# 13:57 12-04-2001 not found, обратиться
Следует провести аллергологическое обследование( анализы крови на аллерген- специфический и общий иммуноглобулин Е), обследование на праразиты, на кишечные инфекции, чтобы уж окончательно исключить возможность инфекционной природы заболевания. Сдать общий анализ кала на предмет наличия эозинофилов и вида нарушения перевариваемости пищи. Также конечно сдать общий и биохимический анализ крови, сделать функцию внешнего дыхания. Все это можно сделать, обратившись к врачу- аллергологу. Не зная вашего состояния сейчас и что вы принимаете трудно дать какие- то конкретные рекомендации. НО расширение спектра виновных аллергенов и возможноасть такого проявления аллергической реакции, особенно при несоблюдении соотвествующей диеты не исключена.