аллерго-иммунолог

10:01 23-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема. С середины мая по сей день у меня на скуле ближе к переносице и глазу то возникает, то пропадает красное пятно. С начало маленькое с копейку, потом становится все больше размером как две пятирублевых монеты. Припухает и ощущается очень слабый зуд; а так же жжение от наносимого препарата. Держится где- то дня 3- 4 потом начинает спадать. В общем за неделю проходит стадию появления, развития и исчезновения.
Сейчас пятно появилось в третий раз. Мазала Фенистил- гелем, Гистаном, пила таблетки Кестин, Тавегил. В первые два раза помогало, но теперь даже кремы перечисленные не помогают (точнее носят очень слабовыраженный характер положительных изменений).
Такого у меня не было раньше никогда, хотя очень редко бывало возникал на этом месте маленький волдырик ( крапивница), который держался час- полтора.
Имеет ли это отношение к аллергической реакции? Может быть это вообще не аллергия?
Подскажите к какому врачу мне обращаться дерматологу или сразу аллергологу?
И все же, сначала хотелось услышать Ваше мнение о том, что это может быть?

Ответы

# 10:07 23-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Это больше похоже на чисто кожные проблемы.