аллерго-иммунолог

15:52 13-04-2001 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Моему сыну 9 лет. Два года назад с наступлением весны у него началась аллергия (с мая по июнь). Проявляется аллергия в виде коньюктивита и ринита.
Мы сделали пробы и выяснили, что аллергию вызывают луговые и сорные травы, деревья и пыль.
Подскажите, пожалуйста, какой препарат и когда начинать принимать для облегчения аллергии.

Ответы

# 21:25 13-04-2001 not found, обратиться
В апреле следует начать принимать задитен(кетотифен) по 1 т на ночь, в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия по 2 к в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день.
Кроме того следует придерживаться гипоаллергенной диеты - исключить все семечковые и косточковые фрукты, орехи, сельдерей, петрушку, морковь, хлеб, каши, кроме гречневой, макаронные изделия, вообще все мучное. Воздерживйтесь от проведения плановых операций в сезон, приобретите очиститель воздуха. уберите из квартиры все пылесборники, в сезон старайтесь не выезжать загород.