аллерго-иммунолог

15:30 14-04-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Болею гойморитом и тубоотитом. Врач назначик Макропен по 1 таб. 3 р/ день, 7 дней.
На 3 день лицо и почти все тело, особенно живот и ноги, покрылись сыпью. Сыпь очень разнообразная, красно0 малиновая, от мелких точечек, до огромных пятен с 2- х рублевую манету. Большие пятна шелушаться. Пятна и сыпь на лице сильно чешется.
Я астматик и аллергик с детства, но антибиотики лет 5 не принимала и не помню, когда так обсыпало.
Сегодня принимаю таблетки 4 день, попутно ем Тавегил, для снятия отека, но он похоже не помогает.
Что мне порекомендуете?
Если сейчас прекратить прием Макропена, не ухудшится ли мое состояние с гойморитом?
Может перейти на др. антибиотик или принимать дополнительный препарат?
А в шоке, на мое лицо и тело без слез смотреть нельзя, не могу выйти на улицу.
Помогите советом.

Ответы

# 23:25 14-04-2001 not found, обратиться
Макропен следует немедленно отменить, срочно обратитесь к врачу, т. к. требуются дополнительные действия, инъекции. Учиывая то, что сейчас выходные дни, вызывайте неотложку или "Скорую".