аллерго-иммунолог

17:52 14-04-2001 / Николай, обратиться

несколько месяцев назад я заметил , что после употребления определенного количества пива (3- 4 бутылки)стали появляться на ногах красные пятнышки, но они ни как не беспокоят и что характерно , чем больше выпивается пива , тем большеэтих пятен. Где - то я читал что это реакция на дрожжи . Поясните пожалуйста что это в самом деле и что делать конкретно(какое лечение , лекарства и т. п . Может это грибок Candida ?

Ответы

# 23:13 14-04-2001 not found, обратиться
Вероятно, что это может быть сенсибилизация к дрожжевым грибам. Следует сделать посевы со слизистой оболочки ротоглотки или уретры на грибы с учетом чувствительности к противогрибковым антибиотикам. При нахождении таковых - пролечиться. Возможно, после лечения ваша реакция на пиво пройдет. А пока попробуйте не пить пиво, шампанское, квас, не употреблять изделий издрожжевого теста