аллерго-иммунолог

12:26 05-07-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте! У меня много лет поллиноз. В этом году сделала аллерготест, он показал реакцию на пыльцу 18 трав и деревьев. Осенью начну СИТ.

Мой вопрос - имеет ли смысл использовать для этого таблетки? По роду деятельности из- за частых командировок я не могу делать инъекции регулярно. Что для меня удобнее - менее эффективные таблетки регулярно или уколы с пропусками?

Спасибо!

Ответы

# 12:35 05-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Этот вопрос для вашего доктора. НО, СИТ является единственным методом, который лечит, все остально лишь уменьшает симптомы. Я бы старалась как можно регулярно делать уколы. Обсуджите с вашим доктором возможность использования аллергоидов (уколов будет меньше, но это будет платно)