аллерго-иммунолог

12:41 05-07-2005 / Николай, обратиться

Подскажите пожалуйста разницу между препаратами Дипроспан и Цилистон. У Меня аллергия на пыльцу, я всегда ставил укол Дипроспана, но сейчас его нет в аптеке. Мне предлагают заменить Цилистоном.

Ответы

# 12:43 05-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Никакой. Только не жалко себя уродовать? ?? Это из пушки по воробьям. При частом его использовании можно заработать диабет, ожирение, гипертонию, язву, катаракту. .. Не занимайтесь самолечением. Покажитесь аллергологу
# 13:05 05-07-2005 Николай, обратиться
Это единственное, что мне помагает, я пробовал практически всё. Три укола в сезон цветения сильно вредны для здоровья?
# 13:43 05-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Я не поверю, что РЕГУЛЯРНЫЙ прием местных гормонов не дает стойкого эффекта (тем более при начале лечения за пару недель до ожидаемых проблем). Конечно, это более нудная ситуация, чем "укололся и пошел". Один укол действует 1 месяц. 3 месяца постоянной гормональной терапии - это много
# 15:39 05-07-2005 Аноним, обратиться
Мария Алексеевна, а что значит местных гормонов?
# 15:47 05-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Которые используются местно в нос и обладают очень малой степенью воздействия на весь организм (у ваших уколов все наоборот - мало местно, и есть воздействие на все)
# 16:29 05-07-2005 Николай, обратиться
А есть смысл начать приём сейчас(период обострения), можно название препарата?
# 10:40 06-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно. Но эффекта придется ждать неделю- полторы. Принимать надо регулярно. Если речь оносе, то можно попробовать Флексоназу
# 12:00 07-07-2005 Николай, обратиться
А если после иньекции Дипроспана прошла неделя можно начинать принимать Флексоназу?
# 12:29 07-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно, а вот от следующего Дипроспана лучше воздержаться
# 09:59 11-07-2005 Николай, обратиться
Большое спасибо с носом гораздо лучше, а что можно позакапывать в глаза. Сейчас я капаю сперсаллерг, помогает слабо.
# 11:49 11-07-2005 Большакова М.А., обратиться
В глаза можно использовать кромогексал. Но эффект также при регулярном и длительном применении
# 12:22 28-02-2006 Ирина Волкова…, обратиться
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, можно ли мне использовать Флексоназе, так как яаллергик, а ночью дышать невозможно стало совсем?