аллерго-иммунолог

13:54 06-07-2005 / Нина, обратиться

В последнее время мучает зуд. Особенно чешутся ступни ног и ладони. Можно ли сказать наверняка, что это - аллергия, или также может быть и кожное заболевание? Если аллергия, то какая может проявляться таким образом (я не знаю уже что исключать) - пищевая, или на солнце (у меня раньше была реакция на солнце в виде легкого зуда на тех участках, которые подверглись загару) или еще на что- либо. Очень волнуюсь, поскольку нахожусь на 9- м месяце беременности. Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

# 14:17 06-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Зуд может быть при кожных заболеваниях, аллергии, проблемах с почками иил печенью, проявлением невроза. Заочный совет дать невозможно