аллерго-иммунолог

16:42 12-07-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Отцу 66 лет (2 инсульта+ аденома предстательной железы+ полипоз желудка, удален полип кишечника).
С марта крапивница. За 2 месяца 3 отека Квинке. Один после удаления полипа в кишечнике.
Анализ кала на дисбактериоз показал:
1)Патогенные микробы семейства кишечных не обнаружены
2)Бифидобактерии 10(в 8- й)
3)Лактобактерии 10 (в 6- й)
4)Энтерококки 10 (в 6- й)
5)Клостридии 10 (в 7- й)
6)E. Coli типичные 10 (в 7- й)
7)E. Coliлактозонегативные 0
8)E. Coli гемолитические 10 (в 6- й)
9) Условно- патогенные Энтеробактерии Citrobacter Spp 10 (в 6- й)
10) Стафилококк Золотистый 0
11) Стафилококи (Сапрофитный, Эпидермальный) 0
12) Дрожеподобные грибы рода Candida 0
13) Неферметирующие бактерии 0

Гемолит. E. Coli лизируются коли бак. фагом # , не лизируются интенсти бак. фагом.

Что из данного анализа может вызывать крапивницу?
К какому специалисту нам лучше обратиться? (живем в провинции)

Дерматолог выписал:
Эрсефурил 1х4р/ д № 7
Хилак Форте 60 капель месяц
На 8- й день:
Хофитол 1х3р/ д месяц
Ацидобон (возможно ошибаюсь: еще не брали в аптеке) 1х3 р/ д месяц
Что дают данные лекарства?

Заранее благодарю за ответ,
с уважением.

Ответы

# 11:09 13-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Нужно дообследование - кл. акнализ крови, иммунология (общий Ig E, ЦИКи, комплимент), б/ х анализ крови с ревмопробами, посевы из зева иноса, обследование на лямблии и глисты.