аллерго-иммунолог

13:40 13-07-2005 / Carina, обратиться

Здравствуйте!
У меня второе лето подряд фурункулёз. В прошлом году фурункулы появлялись постоянно на ноге. В этом году началось тоже с ноги, теперь вылез под мышкой. Врач прописывал аевит и ихтиоловую мазь. Говорят, надо уреплять иммунитет. Посоветуйте что- нибудь. К какому врачу можно обратиться за квалифицированной консультацией.

Ответы

# 13:57 13-07-2005 Ольга, обратиться
У меня очень долгое время был фурункулез. Тоже мучилась, все рекомендуемые лек- ва только помогают "выйти" фурункулу, но на его месте возникает новый. .. Мне и мужу очень помогли антибиотити: ципролет (или ципрофлоксацин). Это антибиотик широкого спектра действия. Пропивать надо курсом 7- 10 дней по инструкции + витаминотерапия. Кстати, мы с мужем выяснили, что фурункулез передается половым путем, т. е. во время лечения или предохраняться, или воздерживаться, чтоб не заразить партнера. А на счет иммунитета - все советовали настойку эхинацеи - дешево и эффективно. Правда, без антибиотиков мы все равно не излечились на одной эхинацее. Сначала надо убить вирус (кажется, стафилококк вызывает фурункулы), а потом уж укреплять иммунитет, чтоб впредь не заразиться. Здоровья Вам.
# 14:04 13-07-2005 Светлана…, обратиться
У меня было нечто похожее и мне помогло переливание крови: из вены, в, пардон, зад. С 1 до 9 кубиков и наоборот. А направил меня дерматолог.
# 14:08 13-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Соглашусть с Ольгой - без аб, скорее всего, вам не справиться. Желательно посев гноя, чтобы убедиться, что это стафиллококк (вероятность 95% ), а уж потом лечение антистафилококковыми аб. Необходимо сдать кровь на сахар
# 01:21 14-07-2005 Carine, обратиться
Если нужно быстро и сильно поднять иммунитет, то подскажу как это сделать без приема лекарств. А чтоб не обвинили в рекламе и не стерли, то мыльте майл на любой из адресов aleksey69@inbox. ru или jal@dmf. natm. ru
Пришлю материал и много чего подскажу. .. .
# 04:35 14-07-2005 Аноним, обратиться
Интиресно а если мне 14 лет и я еще не суюсь никуда в сиксуальную жызнь, а два фурункила миня замычили.