аллерго-иммунолог

17:35 16-04-2001 / Аноним, обратиться

У меня аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, шерсть кошки (это те аллергены, на которые я чувствую реакцию), но по анализу крови нашли еще пищевые аллергены, шерсть собаки, грибковые, пыльцовые и т. п. , но на них слабая реакция. Этой зимой прошла 1- ый курс СИТ к пыли, улучшение состояния есть, но иногда все равно появляется заложенность носа, да такая, что дышу исключительно через рот и как правило такое бывает дома. Правда глаза не чешутся и не слезятся, как раньше, из носа не течет, и горло не дерет. Скажите, заложенность носа это нормальное явление после одного курса СИТ (то есть для длительной ремиссии надо пройти несколько СИТ) или же здесь что- то не так ? Болею аллергическим ринитом 2 года, мне 24, за последний год стал иногда появляться зуд по телу и покраснение, такую реакцию организма ни с чем связать не могу, разве только после того как подержу на руках кошку (и то не всегда)и выпью вино красное.

Ответы

# 21:17 16-04-2001 not found, обратиться
1. СИТ требуется как правило - не один курс.
2. не пейте красное вино и не контактируйте с кошками
3. Антиаллергические чехлы продавали в ларьке на первом этаже.
4. Лучше всезаменить на синтепоновое.
5. Лучшие пылеочистители - фирмыReinbow, реклама висит везде.
6. Строго исполнять все рекомендации врача.