аллерго-иммунолог

17:36 05-08-2005 / Ira, обратиться

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Ребенок(4года) вечером часов в 6, поел макароны с кетчупом. Кетчуп был с зернышками горчицы Утром на сл. день он ел рисовую кашу, на воде/ молоке(50/ 50), в обед тушенную курицу с картошкой и компот из сухофруктов. Правда мы гуляли на улице. Признаков укуса насекомых нет. После обеда у него появились признаки крапивницы, позже развилась острая крапивница, с температурой 37, 3* и отеками). Может ли кетчуп дать такую аллергическую реакцию, спустя 17 часов. Спасибо.

Ответы

# 20:23 05-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
Может. Вообще, детям до 7 лет не следует давать острого, приправы, кетчупы и пр.
# 23:09 05-08-2005 Ira, обратиться
Забыла добавить, мы еще пьем лекарства фенибут и пантагам- три недели. Могут ли они дать такую аллергическую реакцию
# 10:48 06-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
Вряд ли, скорее всего это кетчуп.
# 11:20 08-08-2005 Анна (И.Б. 6422…, обратиться
У меня почти круглый год воспаленные носовые и гайморовы пазухи, не знаю что делать, а сейчас и еще от солнца восполяются гласа, капала санорин, глазолин, но они сейчас не дают никакого результата! Что мне делать, как избавится от этой проблемы и аллергии? !
Да и какие лекарства или лекарственные травы можно ипользовать при беремености, что бы не навредить ни себе ни плоду?
Помогите пожалуйстта! !!