аллерго-иммунолог

13:54 18-04-2001 / Светлана…, обратиться

Помогите советом! У меня уже полгода судя по всему механическая крапивница. Начиналось все медленно: сначала просто краснела кожа при расчесывании, или, если просто проводила по руке, т6елу рукой. Затем стало хуже, стали эти полоски взбухать и белели, затем начинали печь и зуд. .. Пока стало совсем невыносимо. .. Такая реакция кожи абсолютно везде: лицо, руки, тело, ноги, даже кожа головы после того как причешусь. Была у врача, но так и не удалось установить причину, анализ крови ничего не показал. Назначили мне fencarol, ketotifen - месяц принимала, исчез зуд и ощущение жжения, но покраснения все равно были. Только закончила принимать препараты, все началось сначала и также сильно, как и было. Сейчас мне назначили уколы гистоглобулина по схеме, сделала уже 3 укола, но никаких изменений. Что вы можете порекомендовать? Или какие обследования мне лучше пройти, чтоб не делать все, что мне могут предложить? И еще вопрос: может ли это быть на нервной почве? Если да, то что можете посоветовать в качестве лечения? Особенно, если источник нервной обстановки совсем нельзя исключить.
С нетерпением жду ответа. Не знаю насколь мой очень уж частный вопрос может быть интересен и всем остальным, но по- возможности пришлите мне ответ лично, мой e: mail- sventanna@mail. ru.
Заранее благодарю! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи и желаю всего самого наилучшего!

Ответы

# 12:22 21-04-2001 Cветлана, обратиться
Спасибо, большое за ответ. К сожалению, я не живу в Москве, а то, конечно, непременно к Вам пришла бы. Я живу даже в другой стране. Я сделала общий анализ крови - ничего, отрицательно РВ и ВИЧ, эндокринолог смотрел - норма. Осталось ревмопробы и биохимия крови. Но я знаю, что у меня есть гедолеченный хламидиоз и грибок кандиды. Может это как- то влияет? Но самое главное, у меня очень нервная обстановка, я постоянно нервничаю и плачу, и пока абсолютно ничего не могу с этим сделать. Я, стараюсь, держать себя в руках и не закатываю истерик, не даю себе волю, а просто глотаю слезы, но это очень больно. .. Может ли это влиять. Мне, кажется, все, что связано с аллергической реакцией, проявляется как- то сразу, резко. И тогда можно хоть узнать на что ты дал реакцию. А у меня все начиналось очень медленно. Кроме того, ничего нового я не ела, никаких новых препаратов не принимала. .. Вообщем, не знаю, что со мной. Я, конечно, доведу курс уколов до 5, но в отличие от таблеток, я на эти уколы никак не реагирую. Спасибо Вам большое, за совет и поддержку. Желаю Вам всего самого наилучшего, всяческих успехов и крепкого здоровья!
С уважением, Светлана