аллерго-иммунолог

18:53 11-08-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 3 года. Мыиз часто болеющих детей. В 6 месяцев переболел ветрянкой (заразился от сестренки) и после этого у нас "сорваля" иммунитет. До этого не болел роды тоже прошли без осложнений. Через месяц после ветрянки у нас был бронхит, который протекал вяло t 37, 4 , но присутствовал постоянный кашель пропили курс амоксициклина улудшений небыло, еще через месяц нас положили в больницу с острым бронхитом, ни капельницы ни антибиотики эффекта не давали, а через неделю в больнице у нас открылась ангина, перевели нас в инфекционное отделение там нам поменяли 4 вида антибиотиков (амоксицилин, на "ц" точно не помню, медоклав - была аллергия в виде сыпи, закончили азитромицином - 5 дней) помимо этого были капельницы и уколы струйно- внутривенно. температура продолжала держаться 37. 2- 37, 3 кашель также продолжал держаться. Через месяц лечения мы ушли домой с кашлем и t 37, 2 пригласили на дом детского массажиста, через курс массажа кашель прошел, а температура оставалась прежней, педиатор сказала что будем считать это нормальной температурой. Через полтора месяца поле ангины у нас прорезался новый зуб и на следующий день опять открылась ангина. Дома были убраны все ковры и все комнаты кварцевали домашним кварцем влажная уборка была каждый день , а то и 2 раза. Со второй ангиной мы лежали 7 дней и с t 37. 2 были выписаны домой. После этого у нас был на миндалинах фарингомикоз, лечили нистатином, а так же каждые 2- 3 недели ОРВИ. На лето выезжали на Белое море дальше ехать побоялись из- за аклимотизации), после моря t пришла в норму следующий год болели реже с интервалом 2- 3 месяца. Сейчас мне нужно выходить на работу, а сынишку отдавать в детский сад (по финансовым обстоятельствам нет возможности сидеть дома и бабушки, чтобы не водить ребенка в сад тоже нет. Посоветуйте пожалуйса как можно поднять иммунитет у ребенка. После второй ангины было 2 курса счечами "Виферон", но ребенку это очень ненравиться посоветуйте есть ли еще какие способы. С уважением Валентина

Ответы

# 12:09 12-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Ксожалению, вероятность того, что ребенок будет часто болеть около 100% . Попробуйте перед выходом в сад мазать нос оксолиновой мазью, носить амулет из чеснока. Можно поробовать провести курс рибомуннила (обычно он 5- 6 месяцев)