аллерго-иммунолог

14:31 12-08-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. 15 лет у меня жил в доме старый кот, и уже 5 лет живет молодой. Никакой аллергии на них не было и нет. Недавно появились 2 новые кошки, и в их присутствии у меня щиплет глаза, першит в горле, набухает слизистая носа. И на некоторых других кошек (соседских) - тоже. Но не на всех. Т. е. реакция избирательная. Кларитин не помогает. У обоих моих родителей аллергия - у мамы на лекарства, у папы - сезонный поллиноз. У обоих аллергия проявилась уже в зрелом возрасте. Можно ли вылечить аллергию на кошек, или, хотя бы, чтобы не было реакции на конкретное животное? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 14:59 12-08-2005 Большакова М.А., обратиться
В данной ситуации лишь один выход - вам нельзя общаться с кошками. В противном случае велек риск дожить и до астмы