аллерго-иммунолог

12:38 19-04-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет беспокоят боли в суставах (периодами - то сильнее, то меньше). Все обследования говорят, что никаких суставных воспалений нет. Окончательный диагноз: на фоне аллергии много ЦИКов, которые оседают на суставах, вызывая боль. Рекомендовали лечить печень, т. к. она должна выводить эти ЦИКи. Это можно назвать правдой? Аллергия на собаку и на домашнюю пыль. Спасибо.

Ответы

# 11:09 20-04-2001 not found, обратиться
Если нет воспалительных изменений в суставах, но есть высокий уровень ЦИК в крови - это все же говорит о наличии воспаления. Печень лечить следует, как и дисбактериоз и весь желудочно- кишечный тракт.