аллерго-иммунолог

12:49 17-08-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. После прививки АКДС (2)появилась сыпь на спине. Врач ставит д- з - атопический дерматит. Прописал адвантан, фенистил. Помогло на время лечения, затем сыпь опять возобновилась. С врачом поговорила, что на этот раз гормональными мазями пользоваться не буду - прописали зиртек и скин- кап. Подскажите, действительно ли мазь скин- кап негормональная? Спасибо

Ответы

# 16:54 17-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
Вообщем- то, был скандал с этим скин- капом, когда выяснилось, что они- таки добавляли гормоны. Потом вроде как перестали, но репутация препарата была изрядно подпорчена, официально гормонов в этом препарате нет.