аллерго-иммунолог

22:38 18-08-2005 / Мария М., обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня очень сильная аллергия буквально на ВСЁ (пыль, пыльцу и т. д. ), которая переходит в крапивницу. Сильный зуд по всему телу, лицо всё покрыто гнойными болячками. Пью Кестин, принимаю ванны с крапивой, обрабатываю лицо лосьонами. Правильно ли это? Уже 2 года.

Ответы

# 09:14 19-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Крапивница крайне редко бывает на вдыхаемые аллергены (пыль. пыльцу). У взрослых она практически всегда вторична, т. е. на фоне каокой либо патологии. Крапивница не имет НИКАКОГО отношения к гнойным болячкам. Вам надо посетить для начала дерматолога, потом, при необходимости, гастроентеролога, ревматолога, аллерголога. .. .. .