аллерго-иммунолог

00:02 24-08-2005 / Margaritta, обратиться

Два дня назад, у меня появился зуд в области шеи и потом сильные высыпания на шее с ладошку. очень зудят и чешутся. Приняла кларитин, зуд снимает до вечера, а отек такой же остался. Хотела спросить, если у меня поверхностные высыпания такие, это не значит , что может быть Отек Квинке в области гортани, внутри. И как определить. Через сколько времени может спасть такая аллергия. Дышу я нормально и горло не болит. Но чуство дискомфорта на горле присутствует.

Ответы

# 14:19 24-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть длительной или принять рецидивирующий характер. Если появилась одышка или осиплость голоса, то это повод для обращения за скорой поммощью. Вообще хорошо показаться дерматологу