аллерго-иммунолог

15:02 01-09-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор. Моему ребену 5, 5 месяцев. До сих пор не вакцинированы от коклюша и пр. + полиомиелита из- за повышенных эозинофиллов в крови. Совдержание эозинофиллов:
в 3 мес. - 9 и 7,
в 3, 5 мес. - с помощью приема супрастина в течение 3 дней снизили до 3.
в 5 мес. 7.
Врач в поликлинике настаивает на прививке под прикрытием антигистаминных препаратов. Решили вакцинироваться Инфанриксом + Имовакс Полио. Начали подготовку к прививке (Фенистилом), на пятый день приема эозинофиллы возросли до 12 (никаких новых продуктов не вводила).
Что делать в нашей ситуации? Брать отвод от прививки? Пробовать делать под прикрытием суправтина, т. к. нам он помогает. Если да, то какова схема его приема? Выяснять что вызывает аллергию? Если да, то каким образом?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:59 01-09-2005 Якубов Д.М., обратиться
Кроме повышения эозинофилов есть какаие- то проявления аллергии, какие- то отклонения от нормы?
# 16:52 01-09-2005 Юлия, обратиться
Никаких внешних проявлений аллергии нет. Все остальные показатели анализа крови в норме.
# 17:03 01-09-2005 Якубов Д.М., обратиться
Сделайте анализ кала на яйца глист, ан. крови на общий IgE. Совсем не обязательно, что это аллергия.
# 23:44 01-09-2005 Юлия, обратиться
Анализ кала на яйца глист отрицательный, также как и соскоб на энтеробиоз. Что это еще может быть кроме аллергии ? И как быть с прививками?
# 10:50 02-09-2005 Якубов Д.М., обратиться
Сдайте анализ крови на антитела к лямблиям, описторхам и др. паразитам, общий IgE. Пока не выявлена причина эозинофилии, я бы повременнил с прививками.