аллерго-иммунолог

00:58 21-04-2001 / Сергей, обратиться

При приеме алкоголя (30гр) через 5 минут появляются красные пятна по всему телу, жуткое сердцебиение (состояние ужасное, повышенная нервозность). Все проходит через 30 минут само собой без медикаментов. (правда иногда принимаю кларитин и валокордин) Причем началось все это 3 месяца назад. До этого никаких проблем не было (раньше мог выпить и 0, 7 водки за вечер). За три месяца только один раз смог выпить без проблем, т. е. не было вообще никакой реакции. В чем дело?
Вопрос для меня крайне важный, т. к. скоро день рождения хочется нормально справить ! !!

Ответы

# 20:19 21-04-2001 not found, обратиться
Пить надо меньше! ! И чтобы "нормально справить" - не обязательно выпивать до0, 7 л за вечер. если вы нормальный человек.
Ваша реакция на алкоголь носит больше сосудистый характер и очевидно связана с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Нужно провести обследование желудочно- кишечного тракта, выявленные отклонения пролечить и возможно реакция на алкоголь не будет столь бурной. Вам нужна очная консультация гастроэнтеролога и - аллерголога(чтобы исключить возможную снсибилизацию к разным аллергенам).