аллерго-иммунолог

17:06 01-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Моему ребенку 4 года. С прошлой осени стали посещать д/ с, начались частые ОРВИ. Врачи стали ставить диагноз абструктивный бронхит и назначать антибиотики, через месяц снова кашель, снова антибиотики. Врач участковый из поликлиники и доктор из Института педиатрии назначали одинаковую терапию при помощи анибиотиков, несмотря на мои всяческие возражения, говорили это необходимо, если вы не хотите, чтобы все перешло в пневмонию. В июне месяце пролечились последний раз(антибиотк, ингалляции с лазолваном, боржоми, Бронхомунал- П три раза по схеме)- два месяца не болели. В конце августа при первом дуновеннии ветерка снова насморк, снова через два дня кашель) Впереди осень, неужели снова раз в месяц бронхит! !
На работе сотрудница рассказала про метод специфической иммунопрофилактики, основанный на сыворотке крови больного (берут 2- 3 % аллергена из крови и вводят их в организм ), который делают только в Анапе в санатории Русь, сотни родителей с детьми едут туда именно за этими "укольчиками". Я стала наводить справки об этом методе у доктора, который изобрел этот метод более 30 ти лет назад. Она сказала, что ни каких противопоказаний нет, что это абсолютно безвредно и делают это только у них. Курс расчитан на 14 дней, антитела живут в организме 3 месяца, но при соблюдении специфической терапии, т. е гомеопатии, эффект продолжается очень длительное время.
Я уже готова лететь с ребенком в Анапу. Скажите, может где - то в Москве проводят именно эту профилактику? И где можно получить более подробную информацию об этом?

Заранее благодарю за ответ.
Ирина.

Ответы

# 17:17 01-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Если было более 3- х обструкций в год, то, если называть вещи своими именами, то это АСТМА. Ваши уколы не входят ни в какой стандарт лечения астмы. Вам надо найти грамотного доктора и разработать вместе с ним нормальное лечение.