аллерго-иммунолог

15:29 20-09-2005 / Анна, обратиться

Добрый день. Меня уже почти 2 месяца мучает фурункулез. началось все с одного подмышкой. Хирург сказала что это "сучье вымя". Потом их стало все больше и больше, почти каждый день появлялись новые. Несколько из них вскрыли хирургически. Посоветовали мазать левомеколью, вскрывались сами постепенно. Пошла к иммунологу, выписали амоксиклав, ликопид. Пропила, вроде прошли. сейчас опять один выскочил. Что делать? До этого лечила дисбактериоз антибиотками. Не могло ли это спровоцировать появление фурункулов? Спасибо заранее

Ответы

# 13:27 26-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо сделать посев гноя и узнать причину ваших фурункулов. Возможно, потребуется антистафилококковый а/ б. Еще надо сдать кровь на сахар. Старайтесь употреблять больше витаминов В, есть отруби