аллерго-иммунолог

16:26 27-09-2005 / Нина, обратиться

Мне поставили диагноз хроническая крапивница по типу отека Квинке. Подскажите чем это лечить. .. ?? не могу же я постоянно принимать антигистаминные средства. .. и что можно принимать во время беременности. .. бось так как отекает не только лицо, но и гортань.

Ответы

# 17:21 27-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо искать причину. Чаще всего это поражение ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"), поиск очагов инфекции (ЛОР, стоматолог), необходимы б/ х анализ крови с ревмопробами, общий Ig E, комплимент. .. .
# 22:29 28-09-2005 Нина, обратиться
если найти причину и избавиться от нее, какова гарантия, что аллергия навсегда исчезнет? ??
# 10:46 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Далеко не всякая крапивница иммет отношения к истиной аллергии. Если причина будет найдена, то это не аллергия. .. .