аллерго-иммунолог

19:59 19-10-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3года и 1 месяц. Пульмонолог поставил диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Назначил лечение: Альдецин 2дозы* 2раза в день постоянно и Беродуал для снятия одышки. Переживаю не слишком ли опасны эти препараты, не нанесут ли они вред здоровью моего малыша? В аннотации указано, что опыт их применения у детей до 6 лет отсутствует. И еще хотела бы узнать какие санатории, профилактории для ребятишек астматиков есть в России? И можно ли вылечится или же это заболевание на всю жизнь? Буду признательна за вашу консультацию.

Ответы

# 11:15 20-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам назначено нормальное лечение астмы. Единственое, что можно посоветовать обсудить с доктором замену Альдецина на Фликсотид. Он более безопасный препарат. Астма - хроническое заболевание, ее вылечить нельзя, но можно вввести в длительную ремиссию