аллерго-иммунолог

12:23 27-04-2001 / Анжелика…, обратиться

Уважаемый, Доктор!
Огромное спасибо за ответ, за помощь.
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать ребенку (10 лет, бронх. астма легкого течения) вместо Супрастина для снятия аллергических проявлений?
Заранее благодарна

Ответы

# 19:01 27-04-2001 not found, обратиться
Поскольку я не знаю как течет заболевание и на что конкретно возникает реакция, то ответ мой будет самым общим. Для профилактики астматических приступов следует применять кромогликат или недокромил натрия (интал или тайлед) по 2 вдоха 3- 4 раза в день. Для снятия приступов обычно пользуются препаратами (ингаляторами) типа сальбутамола.