аллерго-иммунолог

17:27 08-11-2005 / Оксана, обратиться

Скажите, пожалуйста, частое появление (раз в мес перед месячными) герпеса на губе связано ли с понижением иммунитета? Если да, то какие препараты следует принимать для его коррекции? Хочется понять и устранить причину.
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:39 09-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
Герпес как раз и проявляется во время снижения защитной функции организма. До сих пор неизлечим . Укрепляйте иммунитет и преобретите в аптеке крем Зовиракс. Он помогает только при самых первых признаках герпеса.
# 13:40 09-11-2005 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ!
только в том- то и вопрос - как укреплять иммунитет?
Подскажите, пожалуйста, проверенные препараты и методы.
# 21:22 10-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
А методы все теже , старые . Здоровое питание, спорт, свежий воздух, отказ от вредных привычек , закаляться можно. Особо не увлекайтесь синтетическими витаминами ( по статистике пациенты больше себе вредят , чем лечат . Избегать " плохих стрессов " и укреплять флору кишечника ( бактерии бифидума ). Это все помогает безотказно , когда нет дополнительных заболеваний , снижающих иммнитет.
# 09:38 11-11-2005 Наташа, обратиться
Добавлю к сказанному. Герпес излечить не возможно пока, но его можно загнать в инертное состояние Зовиракс(таб)+ Виферон+ Кальций пантетонат+ элеутеррокок+ имуноглабулин человеческий - Всё это принимается конечно по схеме и дозировкам, назначенным ВРАЧЁМ, согласно анализам крови. Самолечением не занимайтесь. А вирус после такого лечения затихнет так, что забудете про него года на 3- 4, а может и больше и вобще увидите как исчезнут многие неприятности, как простуда с насморком и проч. .