аллерго-иммунолог

12:17 10-11-2005 / Arman, обратиться

Доктор, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, решить проблему:
В начале августа у меня и у жены стали появляться красные пятнышки (похожие на комаринные укусы) по пять- по шесть штук - то на руке, то на ноге, на спине. .. ходили к дерматолагам: сначала в клинику современной медицины (на Войковской) там однозначно сказали, что это крапивница, прописали ломилан (10 дней), капельницу - одноразово, попить глюканат кальция и подержать диету. попили - подержали, через некоторое время опять появляться стала крапивница. Пошли в районную клинику - сказали, что крапивница и прописали попить кларетин. После завершения приема таблеток, через неделю опять она вылезла - причем и у меня и у жены. Домашних животных нет. .. но пару раз встречались жучки - приплюснутые красные размером с муху (давятся). .. передвинули- разобрали всю мебель - больше не нашли. .. хотя недавно еще один экземпляр обнаружили. .. что делать не понятно. .. . врач сказал, что это крапивница и столько кусать и чтобы мы не почувствовали никто не может. . а насчет аллергии странно - ни у меня, ни у жены ни на что аллергии не было. . а тут у двоих сразу. .. врачи тоже удивляются. .. а еще мы ремонт делали (окна поменяли, обои клеяли, двери красили, и потолки натяжные устанавливали) - может из- за него? ?? .. . хотя врачи говорят, что вряд ли. .. . . .. . что делть? везде деньги дерут а результата ноль. .. посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо!

Ответы

# 12:50 10-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Чисто аллергическая крапивница "на ровном месте" в взрослых бывает редко. Я бы обследовалась на глисты и лямблии
# 11:13 11-11-2005 Arman, обратиться
Спасибо! а это мне к терапевту записаться? вообще то часто возникают боли в животе, урчание, газы. ..