аллерго-иммунолог

12:33 01-05-2001 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! В конце января у меня неожиданно три раза подряд появлялся отек Квинке верхней губы. т. к. я никогда не страдала никакой аллергией, то я связала эти приступы с продуктами питания. Сейчас стараюсь придерживаться строгой диеты, сдала анализы в институте сывороток и вакцин Мечникова (общий IgE (35), антитела на продуктовые аллергены, статус лимфацитов и ничего обнаружено не было. После курса приема Зиртек приступы прекратились.
Но 3 недели назад появилась острая крапивница (пятна по всей шее), неустановленного происхождения. Обращалась в Институт Мечникова, к районному аллергологу , в 57 гор. больницу, но все аллергологи противоречат друг другу и просят меня постоянно перездавать анализы, которые ничего нового не показывают. Дома я убрала все ковры, сплю на синтетической подушке, но все равно я вынуждена принимать Телфаст через день, так как приступы повторяются, как только действие лекарства заканчивается.
Приступы взимой и сейчас возникали на фоне грипа, который у меня проходил в тяжелой форме. Я сама склонна связывать приступы с нервным истощением и хотела бы обратиться к гомеопатии. Пожалуйста, посоветуйте, где это лучше сделать в Москве и какие анализы необходимо все- таки сдать, чтобы найти причину приступов. Спасибо.

Ответы

# 22:10 01-05-2001 not found, обратиться
1. Если хотите обратиться к гомеопатии, то обратитесь в нашу конференцию"гомеопат".
2. Учитывая то, что данных за аллергию у вас не обнаруживают (в трех местах), то можно думать о псевдоаллергической реакции. связанной с плохой работой желудочно- кишечного тракта и другими очагами хронической инфекции. Поэтому нужно обследоватьжелудочно- кишечный тракт(гастроскопия, УЗИ брюшной полости), почек, щитовидной железы, малого таза), общий анализ кала. кал на дисбактериоз, биохимия крови, обследование на паразитарные инфекции (лямблии и проч), консультация гинеколога, эндокринолога, ревмопробы ( крапивница и проч. может быть предвестником системных васкулитов, которые лечат ревматологи).
+ диета, которая очевидно уже вам рекомендовано( в трех местах ведь были)