аллерго-иммунолог

01:02 15-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 20лет. Меня давно уже беспокоит такая ситуация(около 4 месяцев) я могу в день чихать от 20 раз и более не могу понять причину. Я думаю, у меня аллергия на табачный дым , но иногда она проявляется а иногда нет. Иногда как почувствую кто- то покурил у меня сразу зудит в носу, начинаю чихать, текут сопли, а иногда могу стоять с друзьями которые все курят и все нормально. Но чихаю я постоянно каждый день. Еще меня беспокоит постоянная мокрота в горле, которую приходится постоянно отхаркивать и вот недавно начало хлюпать в ушах глотаю и как будто там вода и ничего с ней сделать немогу. Может у меня вазоматорный аллергический ринит? Посоветуйте что делать и куда обратиться? Можно ли сдать пробы на табачный дым? Спасибо.

Ответы

# 16:00 15-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Пробы можно сдать на аллергены. Табачный дым им не является. Вам надо показаться ЛОР- врачу.