аллерго-иммунолог

11:29 15-11-2005 / Алена, обратиться

Подцепила я грибок ногтей, миколог сказала что это иммунитет ослаблен. Проанализировав, я поняла что она права на все 100. Последние несколько лет я очень часто болею (наверное чаще чем мой ребенок, который ходит в сад), у меня часто бывает температура примерно 37. 2 (я списывала это на период ПМС), не так давно вылечила вагинальный грибок. .. Решила что надо обследоваться. С чего начать, какие анализы сдавать?

Еще меня интересует как можно поднять иммунитет, не прибегая к лекарственным средствам - ну определенным питанием, образом жизни например, обливанием, беганием по утрам - возможно ли такое или только таблетки? Я года 2 назад пропила курс эхинацеи, что- то не сильно помогло мне.

И последний, может несколько глупый вопрос - гомеопатия здесь может помочь?

Спасибо.

Ответы

# 15:58 15-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться ЛОр, стоматологу - поискать очаги инфекции, сделать посевы. Если будут выявленны патогенные микробы, то пролечить их. Температура 37, 2 может не иметь никакого отношения к инфекции, а может возникать при эндокринологических проблемах или даже быть нормой. Гомеопатия в руках грамотного гомеопата помочь может