аллерго-иммунолог

22:42 15-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 5 года. Ставят диагнозы: обструктивный бронхит, аллергический ринит. Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно сделать пробы на аллерген. Спасибо.

Ответы

# 09:12 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
В этих пробах нет никакого смысла (есди речь идет о крови), т. к. процент ложноположительных и ложноотрицательных проб достигает 40% . Если у ребенка было более 3- х обстукций, то это называется АСТМОЙ, которую надо лечить. К постановке диагноза и подбора адекватного лечения пробы не имеют никакого значения