аллерго-иммунолог

00:08 17-11-2005 / Екатерина…, обратиться

Ребёнок (9, 5 лет) страдает аллергией на пыльцу берёзы\ ольхи\ лещины - коньюктивит, заложенный нос, ринит - всё достаточно сильно, не позволяет посещать занятия с середины апреля по середину мая. Антигистаминные препараты незначительно облегчают состояние.
Сделали кожные пробы - получили: берёза 20\ 3, ольха - 10\ 3. По результатам нам сказали, что СИТ нам не показан - так ли это? Могло ли повлиять на рез- т проб то, что последние два года я вывожу ребёнка в Крым - контакт с аллергенами сильно уменьшался.
По крови берёза 4+ , ольха, орешник - 3+ .
Спасибо.

Ответы

# 14:55 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд, показан. .. Но не только результаты проб влияют на это. Есть еще и анамнез, течение болезни. Уточните ситуацию у вашего врача